Пропустить навигацию.

«Маяк» впервые завоевал серебряные медали!

Футбол, чемпионат области 2009 года в высшей лиге завершен

В минувшую субботу футбольный клуб «Маяк» провел последний матч чемпионата 2009 года на выезде в Азове против аутсайдера - команды «СДЮШОР-3».

И уже на первых минутах в наши ворота влетел мяч. Нота-кое неприятное начало не сломило Волгодонских футболистов и до конца первого тайма Макаренко, Олейников и вновь Макаренко сделали счет 3:1 в нашу пользу. Во втором тайме футболисты обеих команд забили по голу. У «Маяка» отличился Александр Шкуркин. В итоге победа со счетом 4:2, которая принесла нашей команде второе место в чемпионате области. Это наивысшее достижение «Маяка» за все годы выступлений.

За нашу команду были заявлены Дамба Эрендженов, Алексей Бабкин, Маиль Агарзаев - вратари; Дмитрий Ва-сюков, Максим Бобров, Александр Есипов, Николай Горшков, Станислав Морозов, Илья Бронников, Владимир Ращеев - защитники; Сергей Руденко, Анатолий Макаренко - капитан; Андрей Чащин, Андрей Олейников, Сергей Полынин, Артем Солоненко, Евгений Ковалев, Евгений Бойцов, Александр Шкуркин, Сергей Беркутов - полузащитники; Николай Гребещенко, Александр Чернявский, Денис Давыдов - нападающие.

Главный тренер команды М. А. Плужников, тренер B.A.Морозов.

30 тур

«Мир-Донгаздобыча» - ФК «Зерноград» - (+:-).
ФК «Сулин» - «Тагмет-Таганрог-2» -1:3 (1:1). 100 зрителей. Голы: 0:1 - Р. Билык (6),1:1 - Д. Миньков (45),1:2 - П. Би-лык(53),1:3-Р. Билык(83).

ФК «Сальск» - «ДПС» - 2:1 (0:0). 300 зрителей. Голы: 1:0 - Е. Чубов (54),1:1 - А. Гулаков (60),2:1 - А. Дедичко (90).

«СДЮШ0Р-3» - «Маяк» - 2:4 (1:3). 200 зрителей. Голы: 1:0 - А. Матишов (4),1:1 - А. Макаренко (13),1:2 - А. Олейников (17),1:3 - А. Макаренко (35),2:3 - С. Сартаков (68),2:4 -А. Шкуркин (85).
«Митос- РО УОР» - «Строитель-Миус» - 5:0 (1:0). 50 зрителей. Голы: 1:0 - К. Байрамян (35),2:0 - С. Шаров (54),3:0 - А. Тотадзе (60),4:0 - С. Шаров (74),5:0 - А. Дудов (автогол).
«Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - «Донгаздобыча» - (-:+).
Перенесенный матч:
ФК «Сальск»-«Мир-Донгаздобыча» -3:2 (1:1). 500 зрителей. Голы: 0:1 - И. Плескачев (21),1:1 - А. Черемис (31),1:2 -П. Костенко (52),2:2 - А. Черемис (58 с пен.),3:2 - С. Гуров (66).

Бомбардиры: Леднев С. («Донгаздобыча») - 24. Бочка М. («Машиностроитель») - 23. Андреасян А. («Донгаздобыча») -21. Решетников А. («Донгаздобыча») - 20.